Ещё раз про Аладдина

Драматическое произведение для детей (4+).(По мотивам арабской сказки «Волшебная лампа Аладдина»).

Количество мужских ролей- 6, количество женских ролей- 2.

Действующие лица:
Аладдин, Джинн, Султан, Визирь Ахмед, Ученый Абу Али, Царевна Будур, Мать Аладдина, Старик-торговец, танцовщицы Султана, стража Султана, рабы Аладдина, толпа простых багдадцев.

Аладдин очень любит спать и видеть в своих снах прекрасную царевну Будур, он не желает работать и сидит на шее у пожилой матери. Но вскоре узнает от ученого Абу Али, что звезды выбрали его стать спасителем родного Багдада. Оказывается, на всех жителей этого славного города наложено страшное заклятие ленью, никто не хочет работать в жару.Чары колдовства перестанут действовать с появлением первых капель живительной влаги, но дождя все нет и нет.
Абу Али говорит Аладдину о том, что тот станет героем, и дарит необычное кольцо, которое защитит в самую трудную минуту.
Аладдин радуется подарку и решает его продать на базаре, но по дороге проваливается в подземелье.Там находит старую пыльную лампу и трет ее. Перед ним появляется могущественный Джинн, который заявляет, что он — его совесть и что Аладдину придется ответить на несколько серьезных вопросов.