Балыко Д. Психоаналитика для психо...

Эроти(лири)ческая комедия в двух действиях
Женские роли – 2
Мужские роли – 2
Действующие лица по мере появления их на сцене:
Вера Андреевна – эффектная женщина 36-ти лет, психоаналитик
Алекс – невероятно обольстительный мальчик по вызову 22-х лет
Светочка – миловидная девушка 19-ти лет, жена бизнесмена
Альберт – мужчина 40-ка лет, психоаналитик
Место действия – рабочий кабинет психоаналитика.
История:
В эротической пьесе – всего два действия, но зато столько актов!..

Люди приходят к психоаналитику для того, чтобы он помог им решить психологические проблемы. А кто поможет самому психоаналитику, кто проконсультирует его?..
К психоаналитику Вере приходят стриптизер Алекс и молоденькая жена бизнесмена Светочка, чтобы разрешить свои внутренние конфликты. Вера проводит несколько сеансов психотерапии и оказывается бессильна помочь своим клиентам, потому что она – не психоаналитик, а шарлатанка, которая лишь решила зарабатывать таким образом. Вера обращается за консультацией к профессиональному психоаналитику Альберту, у которого некоторое время назад лечилась сама. Альберт удивлен, возмущен и… возбужден. Между Алексом и Светочкой, между Верой и Альбертом вспыхивает страсть. Кажется, что каждый из героев находит свою любовь… Но это только иллюзия…
Несмотря на интрижность сюжета, комедийность характеров и искрометность диалогов, любовь (а именно о ней пьеса) – хоть и сказка, но штука серьезная. Любовь – то, что БОЛЬШЕ ВСЕГО нужно каждому из нас, а ее отсутствие – подоплека всех психологических проблем…
Присутствие текстов песен придают комедии водевильный характер, но по желанию режиссера музыкальные фрагменты можно сократить.