Балыко Д. Белый ангел

Психологическая драма в двух действиях

Мужских ролей – 3
Женских ролей – 5

Действующие лица:
Нина Вич – молодая женщина 25-лет, с огромными темными кругами под глазами
Ольга – мать Нины, за 40
Вадим – отчим Нины
Аркадия – сводная сестра Нины, капризный 19-летний лягушенок с уменьшительно-ласкательным прозвищем Каша
Бабушка Нины
Пашка – бой-френд Нины, до 30-ти
Самойлов – врач, молодой, не старше 32-х лет, мужчина крайне привлекательной внешности
Анжелика – медсестра
Голос Ангела

Места действия – две квартиры, центр профилактики СПИДа, город

* * *
Честная пьеса, пронзительная история
* * *
Шокирующая правда о безграничной любви, тотальном одиночестве, всеобщем непонимании и… СПИДе, рассказанная понятным языком, без купюр, без прикрас.
* * *
ЭТОЙ истории не существовало бы, если бы не было… людей. А пока они есть, то, наверняка, в одном городе живет молодая женщина, перипетии судьбы которой привели ее в Центр профилактики СПИДа. Она приходит туда, чтобы сдать анализ на ВИЧ. И ее жизнь превращается в настоящий кошмар тотального одиночества и непонимания, пока она ждет результата. Первый – положительный. Второй – положительный. Дождаться третьего нет никаких сил, и она решает покончить собой. А в это время доктор в Центре держит в руках бланк с результатом ее анализа. Отрицательный!
Нет, это еще не конец истории…
Социальная значимость и серьезность поднимаемой автором темы, не помешали создать произведение с захватывающим сюжетом. В пьесе множество внутренних интриг, неожиданных поворотов, искрометных, веселых диалогов.
* * *
Эта пьеса о том, о чем не принято не просто говорить в «приличном обществе», о чем не принято даже думать «хорошим девочкам и мальчикам». Она рассказывает о темной стороне личности, о внутренней боли каждого думающего человека, о том, что ДЕЛАЮТ ВСЕ, она говорит свою правду, отличную ото всех других правд и такую близкую многим… В этой пьесе гнездятся черти, между строк подмигивает Дьявол, а между пауз дышит душа… Этот спектакль завораживает откровенностью.
* * *
Главная героиня училась с тобой в одной школе, в одном институте, она работала с тобой в офисе, и она не будет учить тебя жить. Потому что она – плохая девочка… и одновременно хорошая… тоже. Она настоящая. У нее болит там же, где и у тебя, и это называется душа, а во время месячных у нее вылазят прыщи, с ней случаются истерики, у нее бывают депрессухи, она изменила своему мужчине, а он не простил… Она – не твоя лучшая подруга, потому что скажет тебе в лицо правду о тебе и о сегодняшнем мире, она – сама ты, ты, хотевшая и боящаяся пережить такую же страсть, такую же любовь, такую же боль… Она – продавщица и поэт (потому что у каждой девочки должна быть работа и призвание, несмотря на то, что две эти вещи далеко не всегда совпадают).
Наперекор всему она ОЧЕНЬ сильная. Она обожает жизнь и любит людей. Она пишет для них свои стихи, рассказывая про этот изменчивый, гребанный, удивительный и прекрасный мир.
Она такая как Ты. Ее фамилия – окончание любой белорусской фамилии – Вич…