Начал свою творческую деятельность в 1955 году. Написал и поставил в Кембриджском Университете спектакль-ревю «Огни рампы», который затем шел в Лондоне с большим успехом. В течение тридцати шести лет работал в корпорации BBC в качестве теле- и радио-сценариста. Телепрограммы и сериалы BBC, созданные по сценариям Тейлора, моментально становились хитами. Так, телезарисовка “Человек из министерства” вылилась в популярную многосерийную кино-эпопею.
Свою первую профессиональную пьесу “Прошу прощения, премьер-министр!” Тейлор написал в соавторстве с известным писателем Джоном Гришэмом. “Убийство по ошибке” — вторая его пьеса. Она имела большой успех и во время гастрольного турне по стране, а затем и в Лондоне (8 июля 1992 года постановкой этой пьесы был открыт сезон “Vaudeville Theatre” в Лондоне; в сентябре состоялась премьера в “The Whitehall Theatre”). Пьеса стала популярной во многих странах мира и была опубликована издательством “Samuel French Ltd.”
Третья пьеса Эдварда Тейлора — фарс “Успех на рынке” — была поставлена в Варшаве и Дюссельдорфе. Новый триллер Тейлора “Убийственный смех” готовится к постановке.

 

ПЬЕСЫ
Убийство по ошибке