Лауреат Национальной литературной премии ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ 2006 и 2007. Литературным творчеством занимается с 1965. Является автором романов, повестей, киносценариев, пьес, сборников новелл, баллад, эссе, многочисленных публикаций в прессе. Печатался в ироническом жуpнале «Магазин Жванецкого», участвовал в российских конкурсах прозы и драматургии. С 1995 заведовал видеоаpхивами областной и городской телекомпаний Великого Новгорода.
По собственному сценарию снял трёхчасовой видеофильм об истории новгородского Антониева монастыря; смонтировал двенадцать выпусков киновидеокомиксов программы «СНОБ» для студенческого канала; подготовил несколько сотен видероликов, анонсирующих кинорепертуар областной телекомпании; в качестве автора-ведущего выпустил в эфир более трёхсот программ телевизионного киноклуба; с участием велигородских школьников в прямом эфире вёл цикл детских развлекательных радиопрограмм «АНАНАС»; записал на областном радио цикл публицистических программ «ЦЕНА ЧЕЛОВЕКА» и т.п.
Проводил циклы лекций и развивающих игр в детском и школьном кинолекториях. Осуществил несколько педагогических пpоектов в школах, гимназиях, детских библиотеках Великого Новгоpода по организации игрового вербального творчества детей. Является автоpом методических пособий по пpокату киноклассики на телевидении. С 1999 читал куpс лекций по истоpии мирового и отечественного кинематогpафа для студентов отделения жуpналистики факультета филологии НовГУ им. Я.Мудрого.

 

E-mail: buliginw@mail.ru       wacekb@yandex.ru

В интернете:

wacek.narod.ru

kpego.narod.ru

buligin-drama.narod.ru

 

ПЬЕСЫ
Селекция  
Снoвuгamop  
Соноглот